学校放假时间已出,请尽快买好校园直通车票,赶紧邀约同学加入乘车群一起回家过年呀!
时间:
2023-01-05 16:27
来源:
上高县人民政府
访问量:
出发学校:宜春学院,宜春职业技术学院,宜春幼儿师范高等专科学校1、宜春高校--赣州方向往返:章贡、赣县、于都、瑞金、会昌 、安远、寻乌、兴国、宁都、石城、崇义、上犹、南康、大余、信丰、龙南、全南、定南
2、宜春高校--吉安方向往返:吉安、吉水、永丰、永新、泰和、 万安、遂川、井冈山、安福3、宜春高校--宜春各县往返:万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、樟树、丰城4、宜春高校--抚州方向往返:抚州、乐安、宜黄、崇仁8、宜春高校--萍乡方向往返:萍乡市区、芦溪、上栗、莲花出发学校:新余学院,康展学校,江西工程学院,江西冶金职业技术学院,江西新能源科技职业学院,赣西科技职业学院1、新余高校--赣州方向往返:章贡、赣县、于都、瑞金、会昌 、安远、寻乌、兴国、宁都、石城、崇义、上犹、南康、大余、信丰、龙南、全南、定南
2、新余高校--吉安方向往返:吉安、吉水、永丰、永新、泰和、 万安、遂川、井冈山、安福3、新余高校--宜春方向往返:袁州、万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、樟树、丰城
出发学校:萍乡学院,江西工业工程职业技术学院,江西应用工程职业学院,萍乡卫生职业学院,1、萍乡高校--宜春方向往返:袁州、万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、樟树、丰城
2、萍乡高校--赣州方向往返:章贡、赣县、于都、瑞金、会昌 、安远、寻乌、兴国、宁都、石城、崇义、上犹、南康、大余、信丰、龙南、全南、定南
3、萍乡高校--吉安方向往返:吉安、吉水、永丰、永新、泰和、万安、遂川、安福、新干、井冈山、峡江
4、萍乡高校--抚州方向往返:抚州、崇仁、广昌、乐安、南城、宜黄5、萍乡高校--九江方向往返:修水,武宁,都昌,彭泽,瑞昌,永修
6、萍乡高校--上饶方向往返:上饶、余干、鄱阳、德兴、铅山、万年、弋阳、婺源、玉山
出发学校:上饶师范学院,江西医学高等专科学校,上饶职业技术学院,上饶幼儿师范高等专科学校1、上饶高校--宜春方向往返:袁州、万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、樟树、丰城4、上饶高校--上饶方向往返:余干、鄱阳、德兴、万年、弋阳、玉山8、上饶高校--赣州方向往返:章贡、赣县、于都、瑞金、会昌 、安远、寻乌、兴国、宁都、石城、崇义、上犹、南康、大余、信丰、龙南、全南、定南出发学校:江西理工大学,江西环境工程职业学院,赣南师范大学,赣南医学院,赣州师范高等专科学校,江西应用技术职业学院,赣南科技学院等高校1、赣州高校--宜春方向往返:袁州、万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、丰城、樟树1、吉安高校--宜春方向往返:袁州、万载、宜丰、上高、铜鼓、高安、奉新、靖安6、吉安高校--赣州方向往返:会昌、安远、寻乌、兴国、宁都、石城、上犹、崇义出发学校:南昌前湖,瑶湖、湾里、下罗、新建、安义、昌南、昌北等区域的各大高校南昌高校--宜春方向往返:袁州、万载、宜丰、上高、铜鼓、高安、奉新、靖安、丰城、樟树九江出发学校:九江学院,九江职业技术学院,九江职业大学江西财经职业学院,南昌大学科学技术学院,江西农业大学南昌商学院,南昌航空大学科技学院,江西财经大学现代经济管理学院,江西师范大学科学技术学院等各大高校九江、共青高校--宜春方向往返:袁州、万载、宜丰、上高、铜鼓、高安、奉新、靖安、丰城、樟树出发学校:江西中医药高等专科学校,赣东学院,抚州职业技术学院,抚州幼儿专科师范高等专科学校抚州高校--宜春方向往返:袁州、万载、宜丰、上高、铜鼓、高安、奉新、靖安、丰城、樟树出发学校:景德镇陶瓷大学,景德镇学院,江西陶瓷工艺美术职业技术学院,景德镇艺术职业学院,景德镇陶瓷职业技术学院等高校1、景德镇高校--宜春方向往返:袁州、万载、宜丰、上高、铜鼓、高安、奉新、靖安、丰城、樟树5、景德镇高校--抚州方向往返:抚州、崇仁、乐安、金溪、宜黄、7、景德镇高校--吉安方向往返:吉安、泰和、永新、永丰、遂川出发学校:南昌交通学院墨轩湖校区(靖安)、南昌交通学院黄家湖校区1、南昌交通学院墨轩湖校区--赣州方向往返:于都、兴国、宁都
2、南昌交通学院墨轩湖校区--吉安方向往返:吉安、吉水、永丰3、南昌交通学院墨轩湖校区--宜春各县往返:万载、铜鼓、宜丰、上高、高安、奉新、靖安、樟树、丰城5、南昌交通学院墨轩湖校区--景德镇方向往返:景德镇、乐平6、南昌交通学院墨轩湖校区--上饶方向往返:余干、鄱阳7、南昌交通学院墨轩湖校区--九江方向往返:九江市区、修水、武宁、都昌8、南昌交通学院墨轩湖校区--萍乡方向往返:萍乡市区、上栗9、南昌交通学院墨轩湖校区--新余方向往返:新余市区10、南昌交通学院墨轩湖校区--南昌方向往返:南昌西客运站,南昌火车站,南昌昌北国际机场
-
扫一扫在手机打开当前页